poisson PoissyTriathlon.com, le site de Poissy Triathlon et de ses adhérents

Le challenge Avenir IDF, deuxième étape à Andrésy

Publié le 21 novembre 2011, 10:22

C’est sous un épais brouillard et un froid humide que les jeunes de Poissy Triathlon sont venus en découdre sur le premier Duathlon de la saison 2011/2012 à Andresy.

duathlon-andresy-souvenir

duathlon-andresy-2011

33 Pisciacais présents, et des podiums dans toutes les catégories même chez nos « mini-poussins » dont c’était la première compétition.

Les podiums :
Minimes filles :
Chloé VERTALDI 1ére
Ella GAFFURI BARTON 3éme
Salomé CHARAMELET 4éme
Benjamins Garçons :
Corentin MERCIER 1er
Paul-Rémi LEGUEN 3éme

duathlon-andresy-2011-8

Benjamins Filles :
Florrie BETTS 2éme
Romane WASNIOWSKI 3éme

duathlon-andresy-2011jpg-6

Pupilles Garçons:
Nicolas DENOS-KOPP 2éme

Poussins Garçons :
Auguste RECOING 3éme

Mini-Poussins Filles :
Tatyana MELOTTE 1ére

Mini-Poussins Garçons
Victor DENOS-KOPP 2éme
Lilian MAGEUX 3éme

duathlon-andresy-2011-9

Un grand bravo à vous tous. Vous avez eu un comportement exemplaire en vous encourageant mutuellement, c’est ça l’esprit d’un club  !!

Merci à Caroline, Corinne et Thomas pour leur encadrement

duathlon-andresy-2011-7

duathlon-andresy-2011-3

duathlon-andresy-2011-2

L’ensemble des résultats :
Minimes Filles :
Chloé VERTALDI 1ére
Ella GAFFURI BARTON 3éme
Salomé CHARAMELET 4éme

Minimes Garçons :
Alexandre BOUCHEAU Abandon

Benjamine :
Florrie BETTS 2éme
Romane WASNIOWSKI 3éme
Amélie HARPEY 4éme
Océane BONIN Abandon

Benjamins :
Corentin MERCIER 1er
Paul-Rémi LEGUEN 3éme
Léo COUTARD 12éme
Lucas BRACHET 13éme

Pupilles Filles :
Lénora MAGUEX 5éme

Pupilles Garçons :
Nicolas DENOS-KOPP 2éme
Stanislas DENOS-KOPP 5éme
Gaetan VAUDRY 6éme
Maxime CORBEIL 7éme
Maxime SZCZERBA 12éme
Thomas HARRISON 14éme
Tristan CHEVALIER 16éme
Nicolas HARPEY 18éme
Léo PAPIN 20éme

Poussins Garçons :
Auguste RECOING 3éme
Théo CURAUDEAU 4éme
Aurélien DE GMELINE 5éme
Quentin BOMMELAER 6éme
Antoine LE CORRE 9éme
Gabirel CHANTEUR 10éme

Mini-Poussines :
Tatyana MELOTTE 1ére

Mini-Poussins :
Victor DENOS-KOPP 2éme
Lilian MAGEUX 3éme
Timothée SZCZERBA 4éme
Enzo DELMOTTE 6éme

poisson